Наш форум не аффилиирован с компанией застройщика, риэлторскими компаниями и прочими коммерческими организациями. Данная площадка служит местом встреч, общения, обсуждения разных тем, событий, мероприятий и проблем жителей ЖК "Лобачевский", да и просто, местом сбора полезной и интересной информации.
advisor.jpg
Официальный сайт: www.mosadvisor.ru
Официальный сайт: www.remont-grand.ru

Как часто следует качать пресс?

Диеты, правильное питание, фитнес, йога.., все о здоровом образе жизни. Фитнес центры, тренажерные залы, бассейны, спортивные клубы и пр..
Толян

Как часто следует качать пресс?

Сообщение Толян » 08 авг 2015, 15:10

Смотрел недавно видеоурок "Умный проесс тренинг", где рассказывается, что пресс следует качать не больше одного раза в неделю, поскольку только лишь за неделю в прессе восстанавливаются миофибриллы, а большое число тренировок может сделать только хуже.
Я только начал качаться, и хотелось бы отнестись к этому с умом.
Что все же лучше, частые тренировки или раз в неделю?

Denis

Re: Как часто следует качать пресс?

Сообщение Denis » 09 авг 2015, 15:35

Если вы набераете массу, тогда у вас пресс не будет как у фитнес модели.
Лучше тренироваться 3 раза в неделю, при этом следует выяснить нет ли у вас проблем с позвоночником, и не перерастянуты ли у вас поперечная мышца живота.

Ярослав

Сообщение Ярослав » 29 авг 2015, 14:53

Достаточно одного раза в неделю. Я вообще его не качаю, просто занимаюсь плаванием.

матрёшка

Сообщение матрёшка » 25 янв 2016, 13:06

Для пресса достаточно одного раза в неделю. Если ваши тренировки проходят в зале, разбейте свои тренировочные дни на ноги, пресс и руки. С таким графиком по мимо пресса, все тело будет в тонусе.

Константин Воробьев

Сообщение Константин Воробьев » 23 май 2017, 10:33

Я качаю через день. И сына тоже приучил уже. Качаю просто без утяжеления. Примерно 5 минут в день. Этого больше чем достаточно.

Маришка

Сообщение Маришка » 03 июл 2017, 14:31

Как по мне, то нужно брать не количеством, а качеством

Вернуться в «Спорт Здоровье Красота»