Наш форум не аффилиирован с компанией застройщика, риэлторскими компаниями и прочими коммерческими организациями. Данная площадка служит местом встреч, общения, обсуждения разных тем, событий, мероприятий и проблем жителей ЖК "Лобачевский", да и просто, местом сбора полезной и интересной информации.
advisor.jpg
Официальный сайт: www.mosadvisor.ru
Официальный сайт: www.remont-grand.ru

Расход топлива

Покупка, обслуживание, ремонт, эксплуатация, правила дорожного движения. Отзывы владельцев разных марок, автозаконодательство, обсуждение общих вопросов... Делимся советами и опытом
Kristoff

Расход топлива

Сообщение Kristoff » 20 дек 2015, 01:21

Приветствую автолюбители, всегда было интересно от чего зависит расход бензина в автомобиле? Единственное, что знаю, это - чем быстрее едешь, тем машина больше кушает. И то, даже не знаю насколько велика эта разница. Помогите мне разобраться что и как сильно на это влияет, думаю в будущем это сэкономит достаточное количество бензина, а значит и денег! Заранее благодарен :)

Sonicnicz
Контактная информация:

Расход топлива

Сообщение Sonicnicz » 03 авг 2016, 08:09

Кто может подсказать, как уменьшить расход топлива на "восьмерке"? Компрессия -11, карбюратор недавно регулировали. Но расход - 14 литров на сотню... На мой взгляд - это много:

ЮрийБ78

Re: Расход топлива

Сообщение ЮрийБ78 » 03 авг 2016, 10:52

Может стоит посмотреть воздушный и масляный фильтр, мало ли требуется замена. Я слышал, что они тоже влияют на расход бензина.
Кстати, от масло тоже зависит расход топлива - хоть это и банально, но часто замена приводит к хорошим результатам.

Andreich

Сообщение Andreich » 11 апр 2017, 09:53

Тут даже элементарно может влиять масса автомобиля, если вы все время возите с собой кучу инструментов или она вообще для каких-то небольших перевозок, то ничего удивительного с большем расходе нету!

Zippy

Сообщение Zippy » 14 мар 2018, 12:43

Sonicnicz писал(а):Кто может подсказать, как уменьшить расход топлива на "восьмерке"? Компрессия -11, карбюратор недавно регулировали. Но расход - 14 литров на сотню... На мой взгляд - это много:

Купите нормальную машину а восьмерку в музей)

Вернуться в «Авто-Мото клуб»